Воспаление на крыле носа
Дня 4 назад начало немного болеть крыло носа, сегодня болит уже сильнее, но если только трогать или разговаривать, так не беспокоит особо Как я понимаю это подкожный прыщ Из за чего он вообще мог возникнуть? Возможно ли, что его надуло сильным ветром? И что можно с ним сделать или само пройдет?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Чаще всего такая болезненность связана с подкожным воспалительным элементом.
Обычно рекомендуют не выдавливать, не травмировать.
Фуцидин крем 3р в день до 7-10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительный элемент.
На таких местах может быть болезненным.
Причины- переохлаждение, ослабление местного иммунитета, трение платком например при насморке итд.
Для лечения обычно рекомендуется обработка 3% левомицетиновым спиртом 2-3 р в день, на ночь мазь тетрациклиновая 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, такое действительно возможно на фоне местного ослабления иммунитета при переохлаждении воздействии ветра, произошло воспаление сальной железы. Из за особенностей кожи в области носа и довольно глубоком месте воспаления этот элемент вряд-ли " созреет" чтобы выглядеть как классический прыщ, обычно подобные высыпания проходят самостоятельно, противовоспалительные крема коротким курсом также могут ускорить разрешение этого элемента, например комфодерм крем 1-2р/д 3 дня тонким слоем, но как я уже упоминал, этот элемент разрешится самостоятельно даже если ничего не использовать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Возсожео и на фоне простуды переохлаждения. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить азикс дерм или азелик 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить,не тереть.