На кончике носа покраснение , не проходит уже на протяжении 14 дн (первые дни болел, было похоже на подкожный прыщ, через пару дней болеть перестал)
На кончике носа покраснение не проходит на протяжении 14 дн , сначала болел и было похоже на подкожный прыщ , через пару дней болеть перестал. Пропил Валацикловир 5 дн
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фотографию носа к вопросу , чтоб лучше визуализировать проблему. Нет ли болей в горле ?
Подскажите как дышит нос?
Нет ли болей при наклонах головы вперед ?
Буду рада помочь!
Фото прикрепила
Болей в горле нет
Нос дышит хорошо, осложнений нет
Болей при наклоне тоже нет
В первые дни болела шея , потом отдавало в плечо , через пару дней все прошло
Сейчас особых симптомов нет , не проходит покраснение
Просмотрела внимательно фотографию отмечается воспаление кожи в данной ситуации возможно протирать рв антисептика и местно заложить мазь левомеколь
Мазь куда накладывать ? Снаружи или снутри ?
Если отмечаете что внутри тоже есть воспаление то можно заложить
Внутри и есть воспаление , фото 1
Здравствуйте
На фото отмечаются признаки, характерные для воспаления волосяного фолликула (фолликулит).
В таких случаях используют водный раствор антисептика на область кожи и мазь Левомеколь или супироцин тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Данную область не греют, не растирают
Здравствуйте, куда накладывать мазь снаружи или снутри ?
С двух сторон
Здравствуйте!
На представленных фото отмечается гиперемия, отечность кожных покровов кончика носа без признаков абсцедирования - признаки фурункула носа.
Фурункул носа – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула, сальной железы, локализованное , в преддверии в области кончика носа.
Рекомендуется местное лечение с использованием мази на основе Мупироцин 2% (Бактробан, Бондерм, Супироцин) на область фурункула 3 раза/сут. 5-7 дней. или мазь Бетадин 10% для смазывания инфильтрата в области кончика носа и слизистой полости носа 2 раза/сут. 5 дней
Рекомендуется местно обрабатывать растворами антисептиков: Октенисепт, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%.
При болях табл. Ибупрофен 400мг.не чаще 3-х раз в сутки.