Появилось пятно у ребеночка в 5 месяцев.

Появилось пятно на щеке , разрастается. 3 дня назад начади вводить прикорм , может ли это быть реакция на него (цветная капуста ) или что то другое может ?

36 лет
29 Мая ·Просмотров: 77·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения, слюноотделения,контакт кожи с продуктами питания.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительное средство, например крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете).
С прикормом не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию. На аллергию не похоже.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна !

На аллергию на прикорм это не похоже

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть использование наружно , например, крема Неотанин