Расшифровка спрермограммы

Здравствуйте! Супруг сдал спермограмму, дайте пожалуйста расшифровку и оценку фертильности. Ему 37 лет

Нет
32 года
29 Мая ·Просмотров: 113·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

По спермограмме все хорошо .

Концентрация сперматозоидов хорошая, не смотря на сниженный объем эякулята .

Подвижность тоже укладывается в норму.
Количество нормальных форм сперматозоидов тоже хорошее .

Считается, что необходимо минимум 4% нормальных сперматозоидов для наступления беременности в естественном цикле–это нижняя граница нормы , установленной воз.

Спермограмма абсолютно фертильная и совершенно не препятствует наступлению беременности .

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Понимаю ваше беспокойство в период подготовки к беременности. Супругу была проведена спермограмма с MAR-тестом. Все показатели отличные, патологических изменений не обнаружено ни по одному из исследуемых параметров. Отличный репродуктивный потенциал.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия! По результатам представленной спермограмма- нормозооспермия. Большое количество нормальных форм сперматозоидов (норма 4%, у вас 9%), хорошая подвижность. Мар тест отрицательный, что говорит об отсутствии аутоиммуного бесплодия. Не переживайте спермограмма фертильная.