Халязион или ячмень
Была 2 раза у врача, капаю 4рв день сигницеф и 3 раза в день закладываю мазь колбиоцин. Пью второй день антибиотики внутрь ЦепролетА. Сегодня 5-ый день, отек только нарастает. Что делать ? Снова идти к врачу что бы делали надрез или что то в этом роде ? Ужасно боюсь д и боли при моргании и когда дотрагиваешься. Я поняла уже что горошина будет долго проходить.Но сам отек такой сильнейший , разве норма 5 дней держится нарастает
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, для детального обсуждения подскажите пожалуйста сколько получается дней проходите лечение.
В подобных случаях рекомендуется капли комбинированные как комвео или комбинил по 1 кап 3-4р/д, мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3р/д , мазь гидрокортзоновая 0.5% закладывать за нижнее веко 2р/д . Курс рассчитан на 7дней, следить за динамикой и наблюдать очно
Все 5 дней я капаю сигнецеф и мазь. Два дня цепролетА. У меня 2 года болезнь грейвса(щитовидная железа) сейчас в ремиссии, не думаю что из за этого возникло. Кондиционер дома 24/7,на работе,в машине. Продуло и такое впервые. Я про гормональные мази боюсь или они никак не будут влиять на щитовидку? В общем нужно поменять лечение которое сейчас ?
Да, гидрокортизоновая глазная мазь действует преимущественно местно. Она работает непосредственно в тканях глаза и века, снимая отек и воспаление. Скорректируйте лечение и следите за динамикой.