Красные пятна на лице и теле

Здравствуйте, ребенку почти год, около недели назад на лице и теле вышли красные пятна (фото прикрепила), иногда посередине пятна появляется выпуклость, или как пузырёк, они её никак не беспокоят, не чешет их. Такое пятно у неё уже было на попе и держалось наверное больше месяца, потом само прошло. Сейчас у неё 5 таких пятен и все с левой стороны. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть и как лечить. Записалась к дерматологу, но ближайшая запись только 10 июня.

1 год
30 Мая ·Просмотров: 110·Наталья

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, а укусы могут так долго держаться? И они иногда увеличиваются в размере, по фото видно что на лице поменьше размером, на руках и ногах тоже такие были, а сегодня они больше стали

Могут да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, сегодня начала давать ей Фенистил капли, подскажите, сколько капель ей давать? Вес 9500

По 9 капель 2 раза в день )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить реакцию на укусы насекомых или папулезную крапивницу. Центральная точка/пузырек и красное пятно вокруг как раз часто бывают при укусах. То, что элементы не чешутся, не исключает такую реакцию.

До дерматолога в подобных случаях обычно рекомендуют не выдавливать и не вскрывать пузырек, обрабатывать водой, кожу увлажнять. Дома стоит проверить матрас, постель, ковры, животных, места прогулок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. Это по фото наиболее вероятно укусы насекомых, в таких случаях можно наносить точечно гель Фенистил, бальзам Спасатель детский - при укусах хорошо помогает, разрешён с 0+, дома включать фумигаторы разрешённые для детей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

По фото можно предположить укусы насекомых, Комаров или мошек.

В таких случаях рекомендуют наносить каламин на область высыпаний.

Если отмечается сильный зуд, используют антигистаминные препараты внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо