Родинка, изменение формы

Добрый день! Беспокоит родинка(невус) на шее. Давно возник, был другой формы. Сейчас не нравится как выглядит. Была полгода назад у врача, сказала все хорошо по виду. Удалим когда закончу ГВ. До сих пор кормлю. Вид мне уже не нравится, как будто невус еле держится на коже. Прошу описать состояние и нужно ли срочно удалить. Спасибо.

Нет
33 года
30 Мая ·Просмотров: 78·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие себорейной кератомы-доброкачественная образование, страшного ничего нет
При желании можно удалить.
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить меланоцитарный невус (доброкачественное новообразование).
Но, так как макроскопическая картина новообразований не может дать полной информации об образовании,обычно при подобных состояниях рекомендуется очный осмотр врачом дерматовенерологом с исследованием в дерматоскопе под большим увеличением для рассмотрения структуры образования и динамическое наблюдение .
Удаление доброкачественных новообразований обычно плановое,срочности часто не требует.
Рекомендуются физическая фотозащита и солнцезащитные средства с Spf 30+ за 20 минут до выхода на солнце, обновляя крем каждые 2 часа пребывания на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для Папилломатозного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, которое часто имеет бугристую, возвышающуюся над поверхностью кожи, структуру, напоминающую папиллому.
Опасности не представляет.
Может воспаляться при травмах,поэтому желательно удалить после дерматоскопии одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за папилломатозный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Срочности в удалении нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное образование относят к него над меланоцитарным невусам. Это доброкачественное образование, признаков чего-то злокачественного в нём нет.
В данном случае, учитывая высокий риск травматизации, учитывая, что он плохо держится на коже, противопоказании для удаления, даже несмотря на то, что сейчас период ГВ противопоказаний нет, поэтому его можно удалить методом лазерной деструкции или электрокоагуляции.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на папиломатозный, меланоцитарный невус.
Внешне опасения не вызывает.
В плановом порядке можно удалить. После осмотра через дерматоскоп