На обоих мочек ушей вылезли шишки внутри напоминают шарик, болят внутри и пульсируют

На обоих мочек ушей вылезли шишки внутри напоминающие шарик они болят и пульсирует, сейчас воспалились и опухли, подскажите что нужно сделать?

Язвенный колит, хронический гастрит, синдром шалдено рея, высокие антитела тпо
16 лет
30 Мая ·Просмотров: 24·Соня

Здравствуйте! Обратитесь к врачу как можно скорее: хирург, дерматолог или ЛОР поставит точный диагноз и решит, нужны ли антибиотики и вскрытие гнойника.
Примите обезболивающее (парацетамол или ибупрофен) при сильной боли.
Не трогайте уши: исключите давление во время сна, не носите серёжки и не пытайтесь ничего выдавить.
Обеззараживайте кожу вокруг (хлоргексидин или мирамистин).