Не пошла кровь после первого полового контакта
Не было крови после первого контакта. Была с мужчиной в отношениях 2 года. Ни одного намека на кровь. Начала встречаться с другим, после первого раза пошла кровь. Объясните, пожалуйста, как это понимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Давно ли был осмотр на гинекологическом кресле ? Проведение узи органов малого таза ? Взятие мазков на цитологию и ВПЧ?
Если до этой ситуации была регулярная половая жизнь в течение двух лет , а в этой ситуации после полового акта пошли кровянистые выделения, рекомендуют осмотр очный и узи , для того чтобы оценить эндометрий , шейку матки , возможно образовался полип , к примеру, начал кровить во время полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Далеко не всегда девственная плева может кровать после первого полового контакта, так как она может просто растягиваться без надрыва.
Причинами постконтактных кровянистых выделений могут быть ссадины слизистой оболочки половых путей, состояние шейки матки, полип цервикального канала.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле в зеркалах, анализ мазка на онкоцитологию и на ВПЧ (14 типов, с типированием).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не у всех женщин после первого полового акта бывает кровь. Девственная плеча обладает разной степенью растяжимости и разным строением.
Но если потом появилась после ПА, рекомендуется исключить патологию эндометрия, эктопию шейку матки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Форма и эластичность гимена - девственной плевы - сугубо индивидуальные моменты. Скорее всего, размер и/или форма полового члена предыдущего партнера могли не повредить в должной для появления крови степени гимен. А настоящий партнер повредил его при первом же контакте.
Плюс есть вероятность, что целостность гимена была нарушена первым партнером, но кровь не всегда выделяется. А сейчас произошла травматизация слизистой ввиду недостаточной лубрикации. Точно на этот вопрос может ответить гинеколог при осмотре на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте. Девственная плева довольно растяживая , имеет разную форму ,и отсутствие кровянистых выделений после первого ПА может быть и в норме. Однако, если ранее при регулярной половой жизни, появились кровянистые выделения после ПА выделения это может быть показанием для планового осмотра гинеколога для оценки состояния слизистой влагалища, шейки матки , взятия необходимых мазков и проведения узи омт.