Консультация терапевта /

Повышен показатель холестерина, гемоглобина и тромбоцитов. — вопрос №2300303

Сдал анализ крови с лейкоформулой - гемоглобин показал 160 при норме 130-160.
Холестерин показал 5,44 при норме 3-5,2.
Тромбоциты результат 310 при норме 180-320.
Возраст 30 лет. Мужчина.

Возраст: 30

Хронические болезни: Не имелись

Терапевт
Здравствуйте! По гемоглобину - сгущение крови, недостататочный питьевой режим. Увеличьте потребление жидкости из расчета 30мл на 1 кг веса.
Холестерин - повышен незначительно. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты + физическая активность, начать принимать омега 3 (Омакор) 1000 мг 2р/сут с последующим контролем липидного спектра. Через 3 месяца повторно сдать липидный профиль для контроля.
Тромбоциты в норме. (Норма 150-450)
Клиент
Полина Викторовна, после прохождения ФГДС, мне выписали ганатон, Хилак форте, висмута трикалия дицитрат.
Возможно ли совместно употребить алкоголь в умеренном кол-ве?
Терапевт
Нет, иначе все лечение не имеет смысла.
Клиент
Полина Викторовна, после употребления данных препаратов. Заметил стул стал черного цвета. Или это всё таки причина не в препаратах?
Терапевт
От висмута кал может быть такого цвета.