Затрудненное дыхание
Здравствуйте! Я давно хожу не долеченная, то горло по,то покашляю день-два, сиду на африне- нос закоадывает. Недавно начала делать ремонт. Вставляли окно, и видимо было много пыли,возмонжо я надышалась ей, у меня заложило все грудь, очень тяжело было дышать, со свистом. Сидя и лежа дышать вообще не могла.Пила супрастин, не помог, ну или я не заметила.Где то дня за три все вроде прошло. Потом опять пришлось столкнуться с пылью- и шкафы разбирала и обои обдирала. И снова не могу дышать. Причем монотонно я ощущаю просьо тяжесть в дыхании, а приступы, когда вообще дышать не могу случаются резко, я не успевала выйти например подышать, чтобы их предотвратить. Снова пила супрастин и лоратадин, сильного эффекта не было. Когда случился силтный приступ, доползла до аптеки купиоа сальбутамол, он помог с 4 пшика. Сейчас ремонт закончила, но все равно грудь скована и случаются приступы лающего кашля, которые могу прекратить только сальбутамолом. Иногда отходит мокрота - прозрачная слизь, а ней пузыри воздуха. И когда например перекатываюсь с боку на бок, чувствуб, как в груди как будто тоже стекает эта слизь. Пыталась попасть к врачу в неотложный кабинет, но не пустили-сказали,только в понедльник. А мне даже спать страшно стало, боюсь задохнуться.
Здравствуйте. По описанию симптомов и жалоб похоже на бронхообструкцию, также не исключено начало Бронхиальной астмы.
В таких случаях для диагностики рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, анализа крови на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Для лечения эффективны дозированные ингаляторы, например Фостер 100/6 мкг по 2 вдоха 2 раза в день. С уважением!