Консультация лора /

Боль в горле сопровождается температурой, налёт на миндалинах — вопрос №436709

Здравствуйте! С первыми признаками боли заметила на левой стенке горла ближе к миндалинам мелкие красные прыщики. Из-за них глотание стало болезненно. Через тройку часов поднялась температура, пошла общая слабость. Второй день держится 37°
Периодически мешает першение в горле. На второй день прыщики пошли по всей зоне рядом с миндалинами, сами миндалины покрылись белым налётом, дискомфорт от мелких пробок, глотание болезненное. Общее состояние вялое.
Что это может быть и нужно ли ходить к лору на процедуру? Дома есть спрей АнтиАнгин, идёт полоскание фурацилином. Нужно чем-то скорректировать лечение на первых порах?

Детский ЛОР
Здравствуйте.По описанию похоже на ангину.К Лор врачу нужно обратиться для постановки диагноза и назначения полного лечения.Возможно необходим антибиотик.Продолжайте выполаскивать горло фурацилином 3р/д + 3р/д раствором хлорофиллипта 5 мл на 200 мл воды (5-7 дней), Стрепсилс интенсив рассасывать по 1т 4р/д(5дней) только обратите внимание что в составе есть лидокаин.Исключите продукты раздражающие глотку ( кислое,соленое,острое, газированные напитки).