Плохо писает ребенок

Здравствуйте, ребенок 1,5 г девочка стала меньше писать. Началось со среды ( было жарко, пару дней) памперс стал не такой полный, вчера специально больше отпаивала в течении дня, стало лучше, но всё равно не такой полный как обычно. Сегодня с утра сдали анализы ОАМ ( результат прикрепила)

39 лет
30 Мая ·Просмотров: 246·Анонимный пользователь

Добрый вечер. По Результату анализа мочи нет признаков воспалительного процесса.
Небольшое количество слизи допустимо в норме.
Можно предположить, что редкое мочеиспускание связано с жарой.

При этом ребёнок не испытывает боль при мочеиспускании?

Здравствуйте .Мне кажется присутствует, потому что ночью она стонет

Внешне нет покраснений на половых органах?

Если стонет – ребёнок может просто чувствовать начало мочеиспускания
Не обязательно боль

Добрый день! По анализам все прекрасно!
Местно раздражения нет никакого на слизистых? Визуально определяемого?
Как у вас погода? Сколько градусов в квартире?
Не замечаете ли повышенное потоотделение или может слюней много? (на фоне прорезывания зубов)

Здравствуйте .Слизистые чистые , без покраснений. Температура в доме 21~23 влажность до 60, зубы нижние клыки лезут

Климат комфортный
Возможно на фоне слюноотделения обильного мочи стало меньше
А цвет мочи как то визуально поменялся? Может запах от подгузников появился какой то?

Цвет не менялся, запах небольшой был, как концентрированная моча. Сегодня с утра вроде лучше. И ночью меняла подгузник

Здорово, скорее всего действительно была потеря жидкости больше чем обычно

Добрый день

По приложенному результату анализа мочи признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты могут дуть единичные в поле зрения в норме , бактерий не обнаружено , прозрачность полная

Относительная плотность мори так же не повышена , что указывает на отсутствие повышенной концентрации.

Уточните пожалуйста , ребёнок активно потеет? Много бегает ?

Вероятнее всего на фоне повышения температуры воздуха ребёнок теряет жидкость с потом и более частым дыханием , поэтому количество мочи могло несколько уменьшиться.

Здравствуйте, много бегает, не сидит вообще никогда. Чтоб сильно потела не замечала

В жару жидкость очень значимо испаряется с дыханием , а при активности оно достаточно учащенное.

В подобных случаях обычно очень важно следить за питьевым режимом ребёнка , не менее 50 мл/кг массы тела питьевой воды в течение дня

Здравствуйте

По прикрепленному анализу мочи воспалительных изменений нет.

Объем мочеиспускания зависит от того, сколько пьет ребёнок

В сутки объем жидкости ребёнок должен выпивать 40 мл/кг/сут .

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе мочи признаков воспалительного процесса нет, уровень лейкоцитов соответствует норме. Для маленького ребёнка удельный вес мочи достаточно высокий, что бывает при небольшом питьевом режиме. С учётом жаркой погоды, увеличиваются внепочечные потери жидкости, что привело к уменьшению диуреза. Не переживайте, это нормальная реакция на погоду.

Благодарю

Удельный вес это плотность?

Да