Пеленочный дерматит,шелушение. Ранее наносила крем с оксидом цинка и витамином Е,эффекта не было,помазала бепантен тонким слоем появились шелушения.

У ребенка 2 дня красная кожа в промежности,воздушные ванные тоже принимает по 2-3 часа за раз,без памперса.

26 лет
19 Июня ·Просмотров: 81·Дженнет

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эмолентом мазала тоже,динамики не было,может посильнее нужно что то?

Эмоленты подбираются индивидуально, можно пробовать применять биодерма, Авен, ля Рош Липикар

Для эффективности эмоленты рекомендуется применять регулярно, особенно после купания

Также необходимо исключить воздействие раздражающего фактора

Здравствуйте!
Похоже, что это пеленочный дерматит (опрелости) с присоединением инфекции.

Скорее всего, кандидозный (грибковый).

Лучше показаться доктору очно, и при подтверждении можно использовать клотримазол 1-2 раза в день тонким слоем на чистую и сухую кожу пораженного участка.
Сверху, после впитывания, можно наносить барьерный крем с цинком (чтобы защищать от влаги) при использовании подгузника.

Если это действительно кандидозный дерматит, то первые признаки улучшения обычно видны через 2-3 дня.

Временно не использовать витамин Е, присыпки, влажные салфетки, новые кремы - они могут раздражать

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Обычно рекомендуют : смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания наносить пимафукорт 2 р в день и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит по типу пеленочного дерматита с возможным присоединением кандидозной инфекции . Обычно в подобных случаях возможно провести исследование соскоба на дрожжи.
Часто в подобных ситуациях рекомендуется:
-комбинированные средства (например Пимафукорт мазь 1-2раза в сутки в течение 7-10 дней ) ,
-бережный уход за кожей, воздушные ванны ,
-Судокрем при каждой смене подгузника.
-увлажняющие средства (например декспантенол крем 2-3р/д).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать