Коричневые выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте,акушерский срок 5 недель беременности,плодное яйцо 5,1мм,не нашли пока желтый мешочек по узи,хгч растет хорошо,беспокоят коричневые выделения,постоянно(не было только 2 дня) Назначили дюфастон 1таблетка 2р в день,сказали отслоек нет по узи,эмбриона соотвественно пока не видно,может ли это быть признак замер шей беременности?

Нет
25 лет
30 Мая ·Просмотров: 141·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть характерны для угрозы прерывания беременности, но если рост ХГЧ есть, значит беременность развивается, в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой, продолжить лечение Дюфастоном и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Хочу вас немного успокоить ❤️

шейка матки на фоне беременности становится полнокровной, очень хрупкой и ранимой , поэтому, особенно, если есть эктопия - может давать скудные мажущие кровянистые выделения из половых путей.

Самое важное, чтобы не было обильных, алых выделений , свежего кровотечения с интенсивным болями внизу живота ( сильнее , чем при месячных) .

И подобные выделения далеко не сигнал о том, что беременность не развивается . Не нужно так думать, настраивайтесь на хорошее! ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения ( если они такие длительные) , могут быть связаны с небольшой отслойкой , которую трудно увидеть по узи за счет небольшого ее размера, в этом месте образуется гематома и при опорожнении может давать такие выделения постепенно.
Рекомендуют увеличить дозировку дюфастона до трех раз в день , соблюдать половой и физический покой, избегать запоров . Так же рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, чаще это Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Желточный мешок появляется при размерах плодного яйца 13 мм, рекомендуют повторить узи через 10-14 дней
Касаемо развития беременности, даст ответ узи в динамике , в зависимости от появления желточного мешочка и роста плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

В таком количестве было один раз,подгрузила фото как они обычно проявляются,по несколько капель

Поняла
Но если они постоянно ( даже не в большом объеме, встает вопрос о том что все же есть небольшая отслойка и вопрос о развитии беременности)
Пока рекомендуют наблюдение и ожидание следующего узи , остальные рекомендации отметила выше
Постарайтесь не переживать 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Большое спасибо

Не за что
Пусть все будет хорошо 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Извините,а могут быть связаны эти выделения с тем,что 6 апреля к меня удалили поллип эндометрия или уже прошло достаточно времени

Нет
Прошло достаточное количество времени

Принятый ответ

Здравствуйте . Не волнуйтесь пожалуйста, эмбрион и сердцебиение плода появляется обычно с 6 недель беременности , поэтому в таких случаях проводят ультразвуковой контроль в динамике . При наличии кровянистых выделений гормональную поддержку обычно принимают 3 р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте !
На данном этапе говорить о замершей беременности нельзя, так как при размере плодного яйца 5,1 мм отсутствие желточного мешка и эмбриона —
это абсолютная норма (они начинают визуализироваться, когда плодное яйцо достигает 10–12 мм). Хороший рост ХГЧ и отсутствие отслоек по УЗИ также говорят в пользу развивающейся беременности, постоянные коричневые выделения могут быть связаны с процессом имплантации, гормональной перестройкой или эрозией шейки матки. Прием Дюфастона поможет поддержать беременность, окончательно исключить замершую позволит только повторное УЗИ через 7–10 дней в динамике.