Как отменять и когда препараты после ЭКО

Сегодня делали узи нашли ПЯ и желтый мешочек, эмбриона пока не видно, срок 5,4 недели ставят хгч 9.03 - 16723 Последние менстр. 3.02 перенос крио 5дневный 19.02 Принимаю: прогинова 2т/2раза Утрожестан 400утром 600вечером в сутки 1000 Пролютекс 25мг 1раз в сутки Магне а6форте 1т/3раза Витаженаль мама 1т. Понятно что Магне и витаженаль принимать надо далее, но что делать с прогинова по какому параметру начинать отменять его? И Утрожестан когда уменьшать дозу? Узи пока нет на руках в стационаре лежу, но врачи моего города говорят что РЕ назначал он и отменяет, а в Москве сказали приезжайте на очную консультацию т.к. им запретили отменять по телефону, что мне делать до Москвы боюсь ехать дорога дальняя

28 лет

Принятый ответ

Добрый день, утрожестан необходимо принимать до первого скрининга, то есть до 11-13 недели
А вот прогинову можете спокойно отменять , так как беременность состоялась в ней уже нет необходимости

Как прогинову отменять?

Принятый ответ

Юленька,здравствуйте.,прием Прогинова уже не имеет смысла, беременность наступила, можно отменять препарат. Утрожестан продолжить прием рекомендуется, пока не пройдете узи 1 скрининг,если все будет хорошо по обследованиям и не будет жалоб,решить вопрос об отмене Утрожестана.

Как отменять прогинова чтобы не навредить?

Рекомендуется обычно перейти на 1т*2 р в день-2 дня , затем по 1т*1 р в д-2 дня и отмена совсем.

У меня их 4 сейчас получается завтра 3р. В день и через два дня 2раза в день и потом по одной таблетки и отмена?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Прогинова Вы можете спокойно отменить, Он больше не нужен, всё остальное принимать минимум до первого скрининга

Как ее отменять по половинке? И с какой периодичностью?

Просто можете отменить и всё

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты с прогестероном обычно оставляют до первого скрининга, пока не сформируется плацента.
А прогинову обычно в этом сроке уже отменяют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан принимают до первого скрининга, если всё хорошо то отменят