Консультация гинеколога /

Статистика ХГЧ — вопрос №2230240

Добрый вечер. Мне 37 лет, забеременела. Пошла на УЗИ, первое УЗИ 14.06.2024 ничего не показало, сказали густой эндометрий, второе УЗИ 23.06.2024 показало 10 мм плодное яйцо и желтый мешочек, эмбриона нет. Овуляция у меня началась 24.05.2024. Я так понимаю зачатие произошло с 24 по 28 число. Однократно 14 числа были алые выделения, сейчас все вроде спокойно. Беспокоит статистика ХГЧ, он стал медленнее нарастать.
В воскресенье идти на УЗИ для того чтоб проконтролировать есть эмбрион или нет. Мне очень тревожно, чего ждать делать ли вообще УЗИ (
Принимаю Фемебион 1 т - 1 р в день, после УЗИ врач выписал Утрожестан 200 - 2 р в день.
Грудь набухла по утрам тошнит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Бронхит

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать ХГЧ не нужно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ?

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
По динамике прироста у Вас все отлично!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ?
Клиент
Елена Борисовна, пропустила один промежуточный результат (
Акушер, Гинеколог
У Вас ХГЧ растет даже лучше, чем он, обычно, растет на таких огромных цифрах) Не переживайте даже
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный рост ХГЧ
Беременность, судя по результатам развивается
Можно больше не сдавать кровь на ХГЧ, теперь отслеживать динамику развития стоит по УЗИ
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо ?