СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок выпил кофе

Ребёнок 4 лет выпила кофе.тошнота рвота,озноб,была температура 35.1. Дала Полисорб,пила много воды, сейчас успокоилась, уснула. Что делать, если ребенок успокоился, температура поднялась до 36.1

4 года
31 Мая ·Просмотров: 155·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Действительно, кофеин для деток такого возраста противопоказан. Он может влиять на нервную и сердечную системы.

Опасность состоит в том, что кофеин всасывается у деток достаточно медленно и есть вероятность второй волны симптомов.

На данный момент необходимо обратиться в медицинскую организацию, для проведения ЭКГ, измерения пульса и артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На утро ребенку уже хорошо. Она выспалась, пьёт хорошо,и ест. Никаких признаков вообще нет. Выходили на прогулку,она играет.

Это хорошие признаки, вы верно отреагировали дав ребёнку полисорб и воду. Если прошло уже более 12 часов, то вероятнее всего, симптомов более не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Прошло более 12 часов. Надеюсь всё позади

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.