Что вас беспокоит?
Ребёнок выпил кофе
Ребёнок 4 лет выпила кофе.тошнота рвота,озноб,была температура 35.1. Дала Полисорб,пила много воды, сейчас успокоилась, уснула. Что делать, если ребенок успокоился, температура поднялась до 36.1
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.
Действительно, кофеин для деток такого возраста противопоказан. Он может влиять на нервную и сердечную системы.
Опасность состоит в том, что кофеин всасывается у деток достаточно медленно и есть вероятность второй волны симптомов.
На данный момент необходимо обратиться в медицинскую организацию, для проведения ЭКГ, измерения пульса и артериального давления.
На утро ребенку уже хорошо. Она выспалась, пьёт хорошо,и ест. Никаких признаков вообще нет. Выходили на прогулку,она играет.
Это хорошие признаки, вы верно отреагировали дав ребёнку полисорб и воду. Если прошло уже более 12 часов, то вероятнее всего, симптомов более не будет.
Спасибо за ответ. Прошло более 12 часов. Надеюсь всё позади
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 202110 ответов
- 29 Декабря 202420 ответов
- 28 Июня 29 ответов