Противозачаточные таблетки

Могу ли я бросить приём противозачаточных таблеток Джес в первую неделю приема таблеток? Я выпила 8 таблеток, мажет и идёт кровь иногда по сей день, но У меня нет побочных эффектов в виде рвоты, плохого стула или головокружений. Но морально я не готова их пить, у меня начались ужасные истерики из-за страха приема таблеток, как бы смешно это не звучало. Или я обязательно должна допить курс до конца месяца?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, мажущие выделения в первые 3 месяца приема это нормальная реакция эндометрия, но если психологически Вам трудно, то лучше действительно не принимать, это только Ваше решение, можно перестать пить в любой день, далее будут кровянистые выделения, следующая менструация придет примерно через месяц после прекращения приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А у меня не начнётся именно кровотечение? Везде написано, что строго запрещено бросать пить кок, но я ещё не на середине пачки, просто дикий страх..

Кровянистые выделения будут, но не обильнее обычной менструации, страшного ничего не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое, Вы меня очень успокоили...я несколько часов вчера плакала...

Виктория, повода для переживаний нет, нужно беречь себя 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью вам назначили джес?? Первые 2-3 месяца идёт адаптация организма к кок, может мазать и кровить. Но если вы не хотите или не готовы, то можно отменить приём. У вас начнутся месячные после отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У меня мои месячные обильные, болезненные, бывали дни, когда мне было так плохо, что я хотела в скорую звонить, сама пошла с вопросом кок ко врачу, она сказала попробовать Джес
Я понимаю, что данные выделения, как у меня, норма при приеме таблеток в первые три месяца, просто с моим питанием, работой 24/7, курением, а врач этого не узнавала, кроме последнего, морально стало страшно

Курение и кок сочетать нельзя

Джес действительно очень хороший кок,микролозированный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вот я и думаю для начала свой образ жизни в порядок привести, от этого же и мой обычный цикл в какой-то степени страдает..

Да, нужно наладить в первую очередь нервную систему. Принимай магний, валерианку. Хорошо питайтесь. Все наладится не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое Вам, мне правда стало легче морально

Я очень рада

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть в норме, из-за того что идёт привыкание к препарату. Но если Вам некомфортно, то да, можете далее не пить таблетки, после того как прекратите могут выделения кровянистые продолжиться, но далее цикл потихоньку сам нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А при том, что я первый раз принимаю гормональные таблетки, как много примерно времени уйдёт на восстановление моего родного цикла?

Понадобится примерно месяц времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно если психологически вы не готовы принимать КОК, то можете прекратить из прием сейчас, допивать не нужно , пройдет и кровотечение отмены , и после этого цикл восстановится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте , отмена препарата раньше возможна , но тогда могут быть кровянистые выделения связанные с отменой препарата . Каких то других негативных последствий не будет после отмены препарата .