Кровотечение до месячных
Цикл 24 дня. Месячные обычно идут 4 дня. 2 дня обильно, 2 дня слабее. На 16 день появились густые выделения белого цвета. На 18 день цикла появились кровяные выделения около 1 мл. Особых болей не было. На 24 день (27.05) начались вроде как обычные месячные, но скудные, обычно больше бывает. Сегодня 5 день месячных (31.05) кровотечение стало сильнее. Стоит ли волноваться? Может ли кровотечение не прекратится? Как его остановить если не перестанут?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровотечением считается ситуация, когда прокладка наполняется от края до края полностью за 1,5-2 часа
Если этого не происходит, то выделения умеренные . Выделения в норме могут идти 8 дней . Если более , тогда рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, чаще рекомендуют Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня и рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, в норме кровянистые выделения во время менструации могут быть до 8 дней, Поэтому пока наблюдаете, Также можно рекомендовать в плановом порядке провести УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день, Анна! При любом нарушение цикла сиоит начинать с исключеняи беременности- сделать тест или сдать хгч. Если беременности нет , то ситуация чаще всего связана с нарушением овуляции или функции желтого тела и в таком случае месячные могут пройти не как обычно, как по времени, так и по обильности/длительности. Пока понаблюдать, если обильней обычной менструцаии будут , то принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. УЗИ надо будет сделать в любом случае на 7-11 день цикла. Раньше , если будут боли сильные или на транексаме обильномть не уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность исключена, можно наблюдать за выделениями до 8-ми дней.
Кровотечение- это когда большая ночная прокладка наполняется полностью менее чем за 1,5-2 часа.
Если выделения будут дольше 8 дней, рекомендуется прием Транексам 1000 мг 3 раза в день до 3-4 дней и пройти узи омт для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Изменение характера менструации, когда после скудного начала на 5-й день кровотечение усиливается, часто указывает на дисфункциональное маточное кровотечение на фоне ановуляторного цикла или лютеиновой недостаточности, предвестником которого и была капля крови на 18-й день цикла. Самостоятельно кровотечение может не прекратиться из-за затянувшегося и неравномерного отторжения слизистой матки, поэтому волноваться не нужно, в такой ситуации рекомендуется для безопасной остановки крови применяются гемостатики (например, Транексам по 500 мг 3 раза в день не более 4–5 дней), пройти контроль УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.