Порвался презерватив во время ПА на 5й день цикла.

Здравствуйте, был ПА на 5й день цикла, присутствовали скудные кровянистые выделения под конец менструации. ПА был защищенным, презерватив меняли 1 раз. На следующее утро заметила, что из меня вышел кусочек презерватива. Подскажите какова вероятность беременности на этот день цикла? И есть ли риски?

Нет
21 год
31 Мая ·Просмотров: 97·Юлия

Принятый ответ

Юлия, добрый день
Риски беременности около нуля, если цикл не короткий (более 21 дня).

Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для своего спокойствия , чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Для уточнения: партер закончил в презерватив. Я так подозреваю, что порвался он у основания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Если эякулят попал во влагалище из за нарушения целостности презерватива , возможность наступления беременности нельзя исключать. Если беременность не запланированная в подобной ситуации обычно рекомендуются препараты экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Беременность в данной ситуации исключена . Половой акт был на 5 день цикла , что исключает вероятность овуляции, поэтому повода для переодевания у вас нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на Хгч через 10 дней после полового акта
Беременность в описанной ситуации маловероятна, но не равна нулю , так как бывают ранние овуляции к примеру , а сперматозоиды могут жить до 7 дней в организме женщины

Если после этой ситуации не прошло еще 72 часа , обычно рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Риск беременности на пятый день цикла низкий. За исключением тех случаев, когда цикл короткий: 18-21 день, например.
При среднем цикле разброс овуляции с девятого по семнадцатый день цикла.