Что вас беспокоит?
Вопрос по пробилтикам.
Здравствуйте. Поставили СИБР, назначили соответствующее лечение: альфа- нормикс, диспевикт и хилак-форте. У меня непереносимость лактозы. А у хилак-форте в графе противопоказания написано: дефицит лактазы, непереносимость лактозы. Подскажите, на что можно заменить хилак-форте, а то наш участковый гастроэнтеролог говорит что все это ерунда, пей все равно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. При наличии непереносимости фермента лактазы, возможен прием пробиотика Баксет - форте ( безлактозный пробиотик, не содержит в составе лактозу ).
Спасибо большое. Ещё советуют Максифлор, каково ваше мнение об этом симбиотике?
Добрый день, Андрей! Все пробиотики относятся к БАДАм. Не использую в своей практике Максифлор, хотя он также не содержит в составе лактозу (согласно составу препарата). Баксет-форте больше "на слуху", рекомендуется Региональной гастроэнтерологической ассоциацией и Петербургским союзом врачей.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20241 ответ
- 21 Сентября 20248 ответов
- 1 Ноября 20245 ответов
- 6 Февраля 9 ответов