Боль в нижней части иулофища

Кот до вчерашнего дня был активен,сегодня утром подскочил как ошпаренный с кровати,теперь не даеться в руки,сильно издает мяуканье,поджимает ноги,видно что ему больно сидеть,коту 14 лет,не пойму что с ним могло случиться

50 лет
31 Мая ·Просмотров: 27·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть связана с патологией межпозвонковых дисков или тромбоэмболией, острое развитие наиболее характерно для данных патологий. В таких случаях для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется обратиться на очный осмотр в ближайшее время и провести обследование питомца.
До осмотра для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС (онсиор, вемелкам) по весу, однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если поднимает сразу обе задние конечности и есть сильная болезненность, причина может быть в позвоночнике. Необходим очный осмотр невролога. На приёме врач пропальпирует спину, проведет мануальной тесты и проверит реакцию на боль.
До приема можно использовать препараты НПВС (онсиор, мелоксивет, вемелкам, неболин и т. д.) дается препарат по весу раз в сутки с едой или после еды. На голодный желудок лучше не давать, может вызвать раздражение ЖКТ. Так же рекомендовано ограничить активность котика.
Перед приёмом невролога если он будет через несколько дней, за сутки необходимо отменить обезболивающее, что бы не смазывать симптомы на осмотре.