Заболело в одной точки внутренняя сторона бедра
Лежал в кровати, заболело внутреннее часть бедра, между коленом и ягодицей по середине, точечно, сначала пульсировала, 5-10 минут , потом прошла боль, пошла слега онемела что показалось. Из хронических Геморой , и паховая грыжа с этой стороны. Переживаю что тромб может быть , что делать ? Завтра на узи схожу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию это нейромышечная боль, возможно мышечный спазм.
При тромбозе глубоких вен, один из основных симптомов будет отек конечности ниже тромбоза, при тромбозе поверхностных вен будут местные признаки воспаления, такие как отек, покраснение, боль в области тромбированной вены.
Если визуально нет никаких изменений, можно на область болей нанести мазь или гель с противоспалительным действием.
Дальше посмотрите в динамике.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Маловероятно что это тромбоз вен. При тромбозе поверхностных вен боль не проходит, определяется уплотнение, шнуровидный тяж, краснота. При тромбозе глубоких вен бывают отек, распирающая сильная боль в стопе, голени, синюшность конечности.
Вероятно ваши жалобы связаны с неврологической патологией либо с растяжением мышц. Нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему рассказу на тромбоз это не похоже. При тромбозе обязательно должен быть и отек, и возможно наличие инфильтрата, тяжа по ходу вены, иногда покраснение.
Скорее всего у Вас это или мышечный спазм произошел или по какой то причине было что то типа невралгии.
Но УЗДГ сосудов нижней конечности конечно проведите. И если сосудистой патологии нет, то можно обратиться к неврологу для осмотра.
На бедро на место болезненности можно наносить гель Индовазин.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет по описанию данная жалоба не является сосудистой и на тромбоз не похоже.
Наиболее вероятно это мышечный спазм, который может возникнуть у любого человека, лечения он не требует.
Если ситуации будут сохраняться рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По описание на тромбоз вен не совсем похоже . Как правило, при этом развивается выраженный отёк конечности, синюшно - багровый окрас кожи, болевой синдром в проекции вены, пальпируются уплотнённая вена в виде тяжа.
В подобных случаях рекомендуется осмотр врача невролога для исключения возможны неврологической патологии, что к привело к спазму. До обращения В таких ситуациях можно использовать местно гели с нпвс, например Вольтарен. Будьте здоровы!
Здравствуйте. По вашему описанию это маловероятно похоже на тромбоз или сосудистую патологию. Скорее всего, речь идёт о кратковременном мышечном спазме, что нередко бывает даже у здоровых людей. Обычно такие состояния проходят самостоятельно и не требуют лечения. Однако, если подобные эпизоды будут повторяться или усилятся, желательно обратиться к неврологу.