У ребенка плохи анализы

Здравствуйте, у ребенка столько симптомов не знаю куда уже обращаться , болит желудок сделали узи выписали лечение в горле что-то мешается и щипет так она говорит , и когда ходит по маленькому тоже есть не приятные ощущение что-то щипет так же были у гинеколога . Сади мазок и мочу свежую . Прикрепляю все что есть помогите разобраться, куда нам с этим обращаться?

7 лет
31 Мая ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Боль в животе и неприятные ощущения в горле могут быть связаны с наличием рефлюкса. Это состояние, когда содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод и раздражает горло. Лечением этого состояния занимается гастроэнтеролог, наблюдаться нужно у него. По анализам мочи и мазку фактических отклонений нет, есть небольшое раздражение. Гинеколог выпишет лечение. До приёма врача возможно применять гигиенические ванны, носить свободное бельё и достаточно поить ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Желудок уже лечим , гинеколог тоже выписал лечение а вот с мочой у ребенка там следы кетоновых тел я почитала что это прям что-то очень плохое

Кетоновый тела с следовом значении - это признак недостаточного питьевого режима , в жару это не редкость

Возможно отсюда и сухость слизистых

Если есть тревога - рекомендуют при обнаружении кетонов сдать кровь на глюкозу - исключить нарушение обмена сахара
Но как правило при таких состояниях кетоны повышены значительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это проверить глюкозу в крови ?

Да, натощак
Вечером накануне сдачи так же стараться не есть сладости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто 14 числа сдавали мочу ничего не было . Переживаю что что-то упускаем

Это как раз свидетельствует больше о том, что просто недостаточно попили накануне сбора анализов
Поэтому поводов для тревоги в этом плане я не вижу

Следует водный баланс - вода, чай, компоты, морсы
И важно продолжить наблюдение у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот морс какой нам можно ? Поскольку раньше пила много разных напитков а сейчас ничего нельзя

Если гастроэнтеролог запрещает - тогда лучше ориентироваться на его рекомендации

Здравствуйте. По данным обследований по мазку- патологии в области гинекологии и воспаления нет. Основное лечение будет в гигиене и правильном белье.
Выявлен не постоянный рефлюкс, с ним вероятнее и связаны неприятные ощущения. Лечение назначать будет гастроэнтеролог, также общие рекомендации могут быть в виде сна с приподнятым головным концом, есть за 2 часа до сна, дробно, не допускать перееданий.
По узи живота все нормально, анализы тоже без активных воспалений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот что в мочи кетоновые тела обнаружили ?

Принятый ответ

Кетоновые тела часто обнаруживаются на фоне нарушений в питьевом режиме, обезвоживании. Рекомендуется наладить питьевой режим из расчета 40-50 мл на кг массыв сутки. Минимум.
Если же замечаете запах изо рта, запах от мочи, то рекомендую приобрести кетоновые тест полоски и контролировать их уровень в моче. Это транзисторные состояния обычно у детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде ничего такого не замечала . 14 мая сдавали мочу там ничего нет . Спасибо попробуем проконтролировать

Принятый ответ

Добрый день!
В прикрепленных вами анализах нет признаков течения активного инфекционного процесса.
Причиной неприятных ощущений в горле может быть рефлюкс , в данном случае лечение должно быть назначено гастроэнтерологом.
Причин повышения кетоновых тел может быть несколько - недостаточный питьевой режим, пропуск приемов пищи , период голода перед сдачей анализов , повышение температуры , перенесенные орви, так же они могут появляться при сахарном диабете , но тогда и глюкоза должна быть в моче ( можно сдать глюкозу в крови и гликированный гемоглобин для контроля)

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленными результатами исследований.
Можно предположить что ничего критичного нет.
Обычно лечением рефлюкса занимается гастроэнтеролог, так же важно- не ложиться сразу после принятия пищи, рекомендуют за два часа до сна не есть. Избегать кислых фруктов и овощей, напитков (исключают кислые морсы, соки).
Что касается гинекологической проблемы- в мазке так же можно предположить что выраженных отклонений нет. Следовые показатели кетонов в моче обычно связаны- с недостаточным питьевым режимом или длительным голодом накануне сдачи анализа.
Растите здоровыми🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Попробовать пересдать анализ ? Или вот есть в аптеки тесты

Принятый ответ

Передайте лучше, хорошо напоив ребенка водой накануне и не голодать перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Добрый день!
По результатам исследований у ребенка обнаружен рефлюкс - заброс содержимого желудка в пищевод
В таком случае рекомендуется пройти полный курс лечения у гастроэнтеролога
Из общих рекомендаций
- после еды не ложится не наклоняться,чтоб не спровоцировать заброс
- не использовать тугие пояса, одежду на плотной резинке
- спать на высокой подушке либо на нескольких подушках
Анализ мочи и мазков хороший, воспаления нет. Из рекомендаций только личная гигиена и чистое белье
Кетоны могут быть на фоне недостатка жидкости. Лечение не требуется,но можно пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Да рефлюкс лечим , ну вот она жалуется что иногда ей хочется сходить по маленькому и не может и чуть щипит у нее сейчас лечимся

Лечение подбирали гастроэнтеролог и гинеколог ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И гастроэнтеролого и гинеколог