Приём аквалор бэби
Здравствуйте. Нам 2 месяца и 1 неделя. Капали сегодня аквалор(бэби) в носик, но малыш дернулся и капнули ниже носа. Переживаю, что капли могли попасть в рот? Насколько это критично?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, это физиологическая жидкость, подходить в целом для всех слизистых оболочек, поэтому какого-то вреда для ротовой полости не бцдет, в том числе и если ребёнок проглотит ее.
Не переживайте, достаточно наблюдения.
Здравствуйте, фух, огромное спасибо, успокоили. Ещё, пожалуйста, уточните - мне на ГВ можно капать от сухости капли "оптинол мягкое восстановление"?
Да, можно)
Ещё раз, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, давайте попробуем разобраться.
Аквалор бейби -это стерильный раствор морской воды(солевой раствор,по концентрации похож на нормальную слезу).
Он не относится к лекарствам и безопасен для малышей.
Также, когда мы закапываем нос,то через носоглотку раствор проглатывается малышом в любом случае.
Поэтому волноваться не стоит
Здравствуйте. Огромное спасибо, успокоили.
Пожалуйста.здоровья малышу🙏
Принятый ответ
Добрый вечер. Не переживайте, это абсолютно не критично и не представляет опасности для ребёнка. По сути аквалором это солевой раствор, он не несёт угрозы при попадании в рот и в желудок ребёнка. Причин для волнения нет.
Ещё уточните, пожалуйста, возможно ли мне капать от сухости глаз - "оптинол мягкое восстановление *?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего критичного нет. Аквалор это стерильная изотоническая морская вода. Даже если немного попало в рот, ничего страшного не случится, максимум малыш сглотнёт или выплюнет. Для здоровья это безопасно.
Ещё уточните, пожалуйста, возможно ли мне капать от сухости глаз - "оптинол мягкое восстановление *
Маме оптинол можно использовать, он совмещен с ГВ. Капли и любые средства по уходу за малышом лучше обсуждать с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство.
Капли Аквалор бэби совершенно безопасны для ребенка даже при попадании в рот.
Повода для беспокойства нет.
В их составе содержится морская водичка , которую используют для промывания носика, которая может попадать из полости носа в полость ротоглотки.
Да, капли Оптинол мягкое восстановления разрешены на ГВ
Ещё раз спасибо большое
Растите большими и здоровыми 🌸
Здравствуйте! Попадание таких капель ребенку в рот безопасно и не нанесет вреда,так как в составе солевой раствор (соленая вода). Малыш просто проглотит эти капельки, это безопасно и не несет никакого риска.
Юлия , здравствуйте !
Повода для беспокойства нет 🙏 это физиологический раствор , который безопасен в принципе для слизистой. Поэтому ничего предпринимать в данном случае не нужно, ничего опасного для ребенка вы не совершили.
Будьте здоровы !