Месячные после пайпель-биопсии
Добрый день! Мне была назначена пайпель-биопсия. Перед ней сделали узи и тест на беременность, т.к. задержка была две недели. 29 мая сделали биопсию, было больно. Сразу после биопсии были кровянистые выделения, на следующий день тоже (ежедневки хватало). В воскресенье уже больше стали (одна прокладка нормал не полностью). Сегодня уже еще больше, за 4 часа половина прокладки нормал, живот немного тянет. Это могут быть месячные? Или это что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, если менструация до проведения процедуры так и не пришла, то это более вероятно и есть ваша менструация, скудные выделения после процедуры в течение нескольких дней- это нормально, так и должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как у вас была задержка, то вполне вероятно, что это началось менструация, поэтому выделения и усиливаются с каждым днём. После биопсии, конечно, таких обильных выделений обычно не бывает. Можно не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Если до процедуры у вас была задержка, то конечно скорее всего сейчас так начинается менструация, после задержки она может быть более обильная или более длительная, Это нормально, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, с большей долей вероятности это менструация, так как при проведении процедуры пацпель биопсии происходит забор именно того функционального слоя, который отторгается при менструации, а так как уже была задержка, процедура могла поспособствовать началу менструации, немного про стимулировали и шейку матки, поэтому причин для беспокойства быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте, больше вероятности , что началась менструация. Это не похоже на последствия биопсии( обычно кровянистые выделения скудные 1-2 дня ). Просто совпали срок биопсии и менструации. Можно не волноваться.