Подтягивается в стульчике для кормления

Здравствуйте,малышу сегодня ровно 7месяцев,начал пыхтеть и подтягиваться за столик и пытаться ровно сесть в стульчике.Сам не сидит ,только поза русалки,ползает по пластунски,стоит на четвереньках,поднимается с опорой.Можно ли поднять на 90градусов стульчик,сейчас 45стоит у нас.

Нет
36 лет
1 Июня ·Просмотров: 207·Анна, Москва

Здравствуйте
Считается, что малыш сам сядет, когда на ровной поверхности из позы русалки или с четверенек и сможет удерживаться с ровной спинкой более 30 секунд
Подтягивания - не считаются, соответственно пока не рекомендуется поднимать спинку более 45 градусов

Ему разрешать так подтягиваться или ремнями пристегнуть ,чтобы не приподнимался?

Принятый ответ

Лучше пристёгивать, так как малыш просто хочет себе увеличить обзор таким образом
Если уже стоит на четвереньках и поза русалки, то уже скоро сядет, можно ему показать - немного раскачивать в четвереньках, немного присаживать
Малыш поймёт как садиться и начнёт сам пробовать

Здравствуйте!
Когда кормите ребенка , то можно поднять до 90 градусов, чтоб ребенку было удобно кушать. На постоянной основе сажать ребенка в стульчик не рекомендуется до тех пор, пока сам не сядет полностью.

Здравствуйте! На время приема пищи важно, чтобы ребенок сидел под 90 градусов - это правила безопасности прикорма.

Просто так сажать специально под 90 градусов не нужно, просто в бодрствовании можно будет сажать ребенок только тогда, когда он самостоятельно сядет, чаще всего это происходит как раз из позы русалки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сядет ребёнок только тогда когда будет готов позвоночный столб, мышечный корсет, связочный аппарат, кости таза. Насильно ни в коем разе не рeкoмeндую, только сам когда сядет малыш - ждём.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Как правило , подтягивание , которое может начинаться даже с возраста 3-4 месяцев не является навыком самостоятельного присаживается . Так детки как правило увеличивают угол своего обзора , осваивают новый навык .
До того как малыш самостоятельно не сядет из позы русалки или с четверенек не рекомендуется присаживать его на поверхность с углом 90 градусов , так как это может создать дополнительную нагрузку , на еще неокрепший позвоночник и не создаст условий для освоения навыка присаживания.
Будьте здоровы!