Сердечко моё

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста мне 36 лет. через 2 года после родов стало беспокоить периодическое сильное сердцебиение.Становилось настолько плохо что всегда вызывала скорую помощь.Состояние потери сознания давление вверх 140 пульс 137. Давление мое 90/60. Держится до 30 минут состояние. Продолжается это 2 года. Принимаю анаприлин 10.Прошла ряд обследований Холтер. Узи.всё в норме.Но на холтере показывает АВ блокаду 2 штуки сейчас, ранее 4 штуки.Что это может быть? Чем лечить? В приложение скан холтера.Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ночью ав блокада может быть в общем то как вариант нормы, пауза при этом небольшая у вас, менее 2 сек, поэтому такая блокада имеет хороший прогноз, не требует лечения, только наблюдения, в этот день с холтером вы принимали какие то препараты? И в какое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, нет я препараты не принимала. я целый день лежала, в последствие оказался у меня был ковид.

Ну по поводу блокады переживать не нужно, просто контроль в динамике

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного по Вашему холтеру нет, Вам нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы-ттг, св т4, сдать анализ крови общий, а также уровень железа и ферритина крови.если есть дефицит -восполнять. Сейчас начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, гормоны щж в норме.Всегда их держу на контроле.но в анамнезе кистозно узловой зоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, может это панические атаки?

Да, похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно исключить патологию щитовидной железы для начала. Сдавайте анализы на гормоны. Или возможно есть дефицит железа и это тоже будет провоцировать такое состояние. Может и в совокупности все вместе. Сейчас принимайте панангин по 1табл 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
А-В блокада не опасна и лечения не требует, так как пауза при этом небольшая , менее 2 сек.
Учитывая, что с сердцем все нормально и гормоны щитовидной железы в норме- нужно исключать дисбаланс вегетативной нервной системы, советую принимать Адаптол 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, для стабилизации состоянии нервной системы и консультация невролога.