Беременность
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нормально ли развивается беременность? Уже 8 акушерских недель, а сердечко так и не услышали. Только видно что бьется. Врач так и ставит брагикардию плода и все пугает что все закончиться. На учет из-за этого ставить не хочет еще. Принимаю витамины для беременных и сегодня назначала кардиомагнил по 150 мг/ сут. Боюсь его принимать, не вредно это ли для малыша? На все мои вопросы врач молчит и не отвечает. Каждую неделю направляет на динамику. Правда уже не знаю все ли хорошо или нет. Прикрепила узи от 01.03 и от 08.03
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! В ранние сроки беременности мы не можем улучшить вероятность развития беременности, развитие беременности зависит от жизнеспособности Эмбриона. Кардиомагнил в дозировке 150 мг рекомендуют к приему после 12 недель, когда определяют высокие риски развития замедления роста плода и преэклампсии. До 12 недель могут рекомендовать ацетилсалициловую кислоту в дозировке 75 мг при подтвержденном антифосфолипидныом синдроме, вероятно такого диагноза нет, соответственно и показаний для Кардиомагнила есть. Рост Эмбриона есть, хоть и да, не такой как хотелось бы, но все что можем, учитывая что фиксируется сердцебиение, сделать ещё один контроль через 5-7 дней, для оценки динамики роста и развития эмбриона. Здоровья Вам!
Здравствуйте! То есть кардиомагнил мне не принимать?
В описанной Вами ситуации показаний для приема Кардиомагнила нет. Мы не можем сейчас повлиять на развитие беременности, развитие беременности зависит от жизнеспособности Эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, рекомендуют повторить узи еще раз с интервалом 5-7 дней , для достоверности определения сердцебиения
Если сердцебиение не будет более 110 ударов, значит беременность не состоялась
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи беременность прогрессирует, это видно по описанию. Возможно что была поздняя овуляция и сердцебиение не удаётся посчитать. Вы можете сделать узи у другого врача и в другом месте. Кардиомагнил назначается если риск преэклампсии, это определяется на первом скрининге с 12 недели. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно и, элевит 1 триместр 1р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Если есть дефецит ферритина и вит д, начнёте прием лекарств. А узи повторите через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Все , что сейчас можно сделать -это продолжить динамическое наблюдение и ультразвуковой контроль. На ход беременности на раннем сроке к сожалению нет возможности повлиять. Рекомендуется витаминотерапия: Фемибион 1, Вит Д3 1500 ед(+600 содержится в фемибион). Возможно срок меньше менструального и фиксируются не все удары сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации пока переживать не стоит, повторите ультразвуковое исследование при беременности через 7-10 дней. Ктр эмбриончика и желтоный мешочек растут, сердцебиение есть, брадикардия может быть на таких сроках, возможно частота сердцебиения ещё увеличится. Вы можете переделать узи у другого специалиста, на аппарате экспертного класса. Назначение препарата Кардиомагнил необосновано, он противопоказан в 1 триместре беременности.
Здравствуйте! Александра вот в том и дело, во вторник делала узи у другого врача. Она сказала что все замечательно развивается. И просила почему не встаю на учет! На что вчера мой врач сказала что на учет не ставят без подтверждения услышанного сердцебиение. Вообще не понимаю кому верить
Сходите к заведующей женской консультацией, предоставьте узи и спросите по какой причине вас не ставят на учёт и назначают препараты, которые противопоказаны в первом триместре беременности. Честно говоря я не вижу оснований для отказа. Либо можете дождаться следующего ультразвукового исследования и там уже все решить.