11 недель беременности. Врач-гинеколог сказала, что очень сомнительный анализ по анализу ТОRCH.

Антитела IgG к Rubella virus,6.92me/мл отклонение ,антитела к IgM отрицательно. Еще раз назначили пересдачу анализов. Стоит ли беспокоиться?

28 лет
1 Июня ·Просмотров: 22·Юлия, Уфа

Юлия, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Обнаружение антител IgG к вирусу краснухи означает, что у вас есть иммунитет против него. Либо в детстве ставили прививку, либо переводили.
Антител IgM, значит острого процесса сейчас нет
Такое сочетание анализов для беременности - хорошо. Есть иммунитет против вируса, вы не заболеете.
Оснований для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Владимировна, спасибо большое за пояснение.