Срывы в ритме сердца

Добрый день. 2 месяца назад были естественные роды в срок. После родов установилась чсс 45-55 ударов в минуту. А в последние 3 недели мучают приступы перебоев в сердце. Подпрыгивает давление до 160/100. Перебои ощущаются как один удар в грудь сильно и остановка,потом пробежкой удара 4 и опять остановка. и так минут 30. Начинает тяжелеть шея и голова,появляется страх и тревога. Эти перебои появляются даже тогда,когда я просто выхожу на улицу,и дома тоже. Я кормлю грудью и что делать мне я Незнаю. На что это похоже? Узи сердца делала до родов месяца 4 назад,кроме пролапса митрального клапана ничего не было. Анализы на гармоны тоже 4 месяца назад сдавала ттг и т4 и антитела к тпо все было в норме. Но перебои мне тяжело терпеть ,такое чувство что сердце кровью обливается, и после срыва ритма сердце по разному бьётся,то нормально,то с нагрузкой. Заранее спасибо.

Здравствуйте, похоже на экстрасистолы. Необходимо сделать холтеровское мониторирование для оценки их количества. Пока можно принимать Магне В6 по схеме

Татьяна, спасибо большое за ответ. Сегодня, опять ритм сорвался. Началось с того что почувствовала толчок в сердце, жаркий такой. Перехватило дыхание, остановка началась через каждый 2 удар,в течении минут 20. Поднялось давление 170/100. У меня началась паника,страх смерти. Перебои перешли в неравномерный ритм сердца, пр. Ударе сердца на заднем плане что то трепыхало двойными ударами. Я вызвала скорую и легла. Так как .было такое чувство сжатости и горело в груди. Скоися ехала 20 минут. Посетили давление,было уже 120/80, сатурация 99%. Уехали. А меня периодически накрывают такие перебои. Завтра к терапевту. Кардиолога у нас нету.

Добрый день , Мария! Во время беременности повышалось АД?
Это может быть панические атаки с повышением АД и нарушением ритма се, а может и наоборот. Для убедительности надо пройти Хоттер. УЗИ с цдк сосудов головы+шеи
Во время приступа пробуйте глубоко дышать, разово можно эгилок 25 мг по 1/2т под язык

Раушания, спасибо. Пару раз на 34 неделе беременности было давление 140/90. В основном было 110/70. Именно после родов так началось. Частые перебои и скачки давления. Даже стоит подумать про них,они начинаются. Такое чувство иногда бывает,что в груди что то пульсировать начинает. А сегодня как кольнет с левой стороны и тупая боль немного осталось. То ли со стороны под лопатки ,то ли груди. Не пойму. Ребёнка на руки поднимаю,перебои и шею больно. Нагнусь или облакочусь на что нибудь опять перебои и такие неприятные,как будто кровь по сердцу обливается. А я все чувствую

Вам надо обследоваться( выше написала). Сейчас надо успокоительные принимать, можно хотябы Магне В 6 форте по 1т×2р в день 1 мес.
По результатам думать о дальнейшей тактике лечения.

Раушания, спасибо. Магний б6 у меня есть. Его можно при грудном вскармливание? На холтер я уже записалась.

Абсолютных противопоказаний нет, но может быть индивидуальная непереносимость. В грудное молоко конечно проникает, но не критично, надо наблюдать за ребёнком.