Анализ крови на гормоны
Добрый день. Женщине 66 лет , сдала анализ биохимии в том числе на гармони Т3 и Т4 анализ показал норма. Но антитела к тиреопероксидазе 63.6 ед/мл а норма написана 5,6 ед/мл . Что это значит ? Какие анализы сдать дополнительно. В крови повышен сахар и холестерин . Спасибо
Вероника, добрый вечер! А ТТГ сдавала?
Здравствуйте. Дополнительно сдать ТТГ. Чтобы оценить функцию щитовидной железы. Сахар какой у женщины? Какие жалобы?
Здравствуйте! Дополнительно вам надо сдать анализ на ТТГ. А также сахар и ферритин, витамин Д
Здравствуйте! Отдельно Т3 и Т4 ни о чем не говорит. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ. ТТГ - это главный гормон, на который ориентируются при исследовании функции щитовидной железы. Повышенные АТ к ТПО говорят о том, что у Вас аутоиммунный тиреоидит. АТ будут повышены всегда, их не нужно больше сдавать. АИТ может быть всю жизнь и не влиять на функцию щитовидной железы, но так же может и произойти снижение функции - гипотиреоз. Сдайте кровь на ТТГ, если ТТГ будет в норме, то никакого лечения не нужно. Будете контролировать уровень ТТГ 2 раза в год, чтобы не упустить момент снижения функции щитовидной железы. В этом нет ничего страшного, повышенные АТ к ТПО встречаются очень часто
Дарья, та ттг равен 1,5821мкме/мл
Принятый ответ
ТТГ в норме. Теперь Вам нужен периодически контроль ТТГ 2 раза в год. Дополнительные обследования или лечение не нужно
Дарья, но это не рак верно
Здравствуйте. Нужно сдать ТТГ, сделать Узи щитовидной железы.
Причиной повышения антител к тиреопероксидазе могут быть системные (аутоиммунные) заболевания, образования щитовидной железы ..
Если ТТГ в норме, то у пациентки аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Ничего делать не надо, только контроль гормонов раз в год и контроль УЗИ щитовидной железы