Папилома на спине
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? Папилома?
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить папилломатозный невус.
Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!
Здравствуйте, я прикрепила поближе, это опасно?
На что-то опасное не похоже
Тёмные участки , вероятнее всего, признаки травматизации
Да содрала мочалкой
Поняла Вас
Можно удалить, чтобы избежать травматизации в будущем 👍
Спасибо большое🙏
Рада помочь ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на нитевидные бородавки.
Рекомендуется не травмировать.
Показаться дерматологу очно, провести осмотр через дерматоскоп.
Ничем не прижигать.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально по фотографиям похоже на нитевидные бородавки (акрохорды), такой неоднородный цвет может быть при травматизации образования. Они доброкачественные, если мешают, травмируются или создают эстетический дискомфорт, можно удалить у дерматовенеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить травмированную себорейную кератому либо мягкую фиброму. Образование визуально доброкачественное, опасений не вызывает. Для уточнения характера образования и определения дальнейшей тактики в таких случаях рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки. Это доброкачественное образование
Для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон)