СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нарост под языком

Здравствуйте, мне 35 лет, вредных привычек не имею, стало частенько болеть горло, иногда исчезает слюна. Сегодня под языком нашла наросты, похожие на папиломы, никогда не замечала их, а сегодня просто полоскала рот и заметила, что это? Опасно ли?

Нет
35 лет
24 Февраля 2025·Просмотров: 103·Алёна, Барнаул

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте , сможете добавить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Геннадьевна, здравствуйте прикрепила

А есть боль или дискомфорт где то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Геннадьевна, из дискомфорта иногда пропадает слюна, редко, а так ничего не беспокоит

Принятый ответ

По фото , не видно патологии , нормальное строение языка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Геннадьевна, большое спасибо, успокоили)

Здравствуйте. Наросты под языком, похожие на папилломы, могут быть бахромчатой складкой языка. Это нормальное физиологическое образование, которое не является патологией.
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте фото прикрепила

по фото патологии не нахожу. Возможно, вы раньше их не замечали. Это остатки нашего эмбрионального прошлого. Сравните сами с фото в интернете и не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо вам успокоили, а то от тревоги сегодня даже губы онемели)

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу , Язык это не ЛОр-орган. Чтобы исключить какую-либо патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Матвей Сергеевич, здравствуйте, спасибо

Пожалуйста, не болейте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.