Консультация лора /

Нарост под языком — вопрос №2966563

Здравствуйте, мне 35 лет, вредных привычек не имею, стало частенько болеть горло, иногда исчезает слюна. Сегодня под языком нашла наросты, похожие на папиломы, никогда не замечала их, а сегодня просто полоскала рот и заметила, что это? Опасно ли?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , сможете добавить фото ?
Клиент
Мария Геннадьевна, здравствуйте прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
А есть боль или дискомфорт где то ?
Клиент
Мария Геннадьевна, из дискомфорта иногда пропадает слюна, редко, а так ничего не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
По фото , не видно патологии , нормальное строение языка .
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, большое спасибо, успокоили)
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. Наросты под языком, похожие на папилломы, могут быть бахромчатой складкой языка. Это нормальное физиологическое образование, которое не является патологией.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте фото прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
по фото патологии не нахожу. Возможно, вы раньше их не замечали. Это остатки нашего эмбрионального прошлого. Сравните сами с фото в интернете и не переживайте)
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо вам успокоили, а то от тревоги сегодня даже губы онемели)
ЛОР
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу , Язык это не ЛОр-орган. Чтобы исключить какую-либо патологию.
Клиент
Матвей Сергеевич, здравствуйте, спасибо
ЛОР
Пожалуйста, не болейте