Причина белка

Здравствуйте, помогите расшифровать ОАМ. Белок присутствует уже 4мес.Девочка 13 лет. На днях были боли в области левой почки. Белок, лейкоциты, эритроциты превышены? Нужно ли опять обращаться к нефрологу

Принятый ответ

здравствуйте!
прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артур, подкрепила

Здравствуйте. УЗИ почек делали? бакпосев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, делали, в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! В моче белок,лкйкоциты и эритроциты с таким анализом к нефрологу обязательно вам назначать узи и дополнительные анализы биохимию крови что бы установить причину и диагноз.

Принятый ответ

Доброе утро. Сдавали ли анализ мочи по Нечипаренко, бак посев мочи, УЗИ мочевыделительной системы проводилось?

Добрый день! Моча на суточную протеинурию, анализ крови на мочевую кислоту, альбумин, креатинин, глюкозу, криоглобулин, и с результатами на консультацию нефролога.

Здравствуйте,по анализу пиелонефрит, рекомендую консультацию нефролога
Перед посещением можно сдать анализ мочи на бак посев с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Раз такие анализы продолжаются месяцы можно поставить уже хронический пиелонефрит, необходим посев мочи, проба мочи по Нечипоренко и зимницкому, назначение лечения с учетом посева. При хроническом воспалении в почках изменения ультразвукового исследования происходит не сразу. Так что при таком диагнозу узи может быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оам незначительные признаки воспаления, но по одному анализу имс Вам никто не поставит , нужно повторить.
Если у Вас белок длительное время в моче, то нужно разбираться , белки достаточно крупные вещеста, если они проникают через барьеный слой , нужно искать причину.
Консультация нефролона, повторить оам, моча по Нечипоренко, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. Нефролог назначит дополнительные исследования

Здравствуйте, а жалобы есть? Какое давление? Кровь на креатинин, мочевину,калий, сдавали? суточную мочу, УЗИ почек?

Здравствуйте!

1) По общему анализу мочи нельзя судить на 100%, т.к. он достаточной неинформативный из-за сложности правильного сбора содержимого с соблюдением всех стандартов;
2) острого воспалительного процесса по показателям нет, но стоит обследоваться дальше, консультация нефролога в данном случае обязательна.

Здравствуйте. в моче есть признаки воспаления. Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, сдать мочу по Нечипоренко. Вы какое-то лечение получаете?

Да, обязательно нужна очная консультация нефролога, развернутый б/х анализ крови, и другое обследование которое скажет нефролог