Результаты ОАМ

Здравствуйте. Сдала общий анализ мочи. Сдавала просто так (раз в пол года/ раз в год проверяюсь) Смутил повышеный белок и немного аморфных кристалов. Хожу в туалет нормально, болей никаких нет и не было.Приложу ещё на всякий случай ОАК.

27 лет

Здравствуйте! По результатам общего анализа мочи лейкоциты в норме. Никакого воспалительного процесса нет. Не переживайте! Белок и аморфные кристаллы вполне допускаются. Это не является значимым отклонением. Вообщем, при отсутствии жалоб ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ. Скажите, если я часто терплю , это может повлиять на здоровье мочевого пузыря?

Принятый ответ

Да, из-за этого могут возникать жалобы. Поэтому рекомендуется вовремя опорожнять мочевой пузырь.

Доброго времени суток.
Отклонения могут иметь ситуационный характер и не имеют клинического значения, т.е. не требуют лечения, тем более, что жалобы отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ. Т.е пересдавать тоже не надо?

Принятый ответ

Можно для самоуспокоения сдать, хуже точно не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных и воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль общего анализа мочи в динамике, достаточный питьевой режим , тщательная интимная гигиена.