Покраснения глаза после удара

Добрый день! Не судите строго, если бы была возможность записаться оперативно к офтальмологу, здесь был вопрос не задавала. Ребёнок восемь месяцев Вчера ударил себя в глаз пальчиком, место удара покраснело (есть фото). Это может само пройти или необходимо срочно идти к офтальмологу? Может необходимы капли

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего нет, механическое повреждение конъюнктивы.
Для предотвращения развития инфекции, т к есть микротравма-входные ворота, то стоит покапать капли. Для вашего возраста разрешены тобрекс, витабакт или окомистин. Любые из них, они здесь одинаково эффективны будут.
По 1 кап 4 раза в день до полного исчезновения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Вера, спасибо!

Пожалуйста ?
Поправляйтесь. Все пройдёт и будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего детки случайно попадают в глазик пальчиком, у вашего ребёнка судя по фото задеты сосуды конъюнктивы,страшного в этом ничего нет, можно для профилактики показать окомистин или витабакт ,это антисептическое средство, во избежании попадания инфекции в глаз, самое главное глаз не слезится,нет ли отделяемого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александра, не слезится и отделяемого нет. Иногда трёт глазик, но не уверена, что это связано с повреждением.
Спасибо! Куплю витабакт, тк это лекарство мы ранее уже использовали

Тогда не переживайте, не болейте,берегите себя и ребенка?

Принятый ответ

Добрый день!
Там может быть микроссадина. Покапайте тобрамицин(тобрекс) по 2к 4р в день 3-4 дня для профилактики инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Жанна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото повреждена конюнктивы. Это не страшно, но в ранку может попасть инфекция. Для профилактики стоит прокапать противомикробные капли - Тобрекс или Витабакт по капле 4 р/день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анастасия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного нет. Начнииемкапать витабакт или тобрисс по 1 капле 4 раза в день 5 дней