Котенок постоянно спит после шампуня от блох

Вечером помыли котенка(2,5месяца), шампунем от блох. Хорошо так наносили шампуня.. Потом долго смывала. После в полотенчике лежал и одновременно еще блох щелкала 🙈 он засыпал уже в то время. Думала, утомился Проспал всю ночь. Утром кушал, в туалет ходил, но вялый котенок, спит постоянно. Хотя обычно очень озорной (( пить давала через шприц. Котенок как будто горячий .. к ветеринару попасть не смогли пока..

Нет
2 года
2 Июня ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Это похоже на интоксикацию
Даже если шампунь был разрешен для этого возраста, избыточное количество действующего вещества при купании всасывается через кожу, особенно это опасно для котенка с маленькой массой тела.
В таких случаях необходим срочный осмотр ветеринарным врачом с проведением детоксикационной терапии. В условиях клиники обычно назначают инфузионную поддержку для ускорения выведения токсина, гепатопротекторы, симптоматическую терапию. В тяжелых случаях применяют специфические антидоты или противосудорожные препараты.
До визита в клинику продолжайте поить котенка через шприц маленькими порциями - по 2-3 мл каждые 30-60 минут, чтобы предотвратить обезвоживание и поддержать работу почек по выведению токсина