Болят горло и глаза, головная боль, насморк, тошнота
Утром проснулась от боли по всей голове (болело от горла до глаз), был насморк и потом резко стало тошнить. Что это может быть? Отравление не может, т.к все что я ела вчера, ела и моя сестра, с ней все нормально.
Добрый день. Вполне возможно, что у вас наблюдаются первоначальные признаки вирусной инфекции. Обычно на очном осмотре рекомендуют сдавать все же ОАК, кровь на СРБ, чтобы подтвердить вирусную инфекцию. До момента дообследования на очном осмотре могут рекомендовать промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания ОКИ 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости. От головной боли можно использовать НПВС (нимесил, ибупрофен, парацетамол).