Электродиатермоконизация шейки матки, выскабливание цервикального канала

Была операция-> Электродиатермоконизация шейки матки, выскабливание цервикального канала, биопсия эндометрия. Назначили лечение -> 1. Половой покой 1 мес. Результаты гистологического исследования в ЕМИАС через 14 дней 2. Ограничение физической нагрузки. 3. Наблюдение врачом акушер-гинекологом в ЖК по месту жительства 4. Эластическая компрессия вен нижних конечностей. 5. Метронидазол 500 мг х 3р/д. в течение 5 дней. 6. Флюкостат 150 мг однократно на 5 день приема антибиотика. Прошел 5 день после операции и чувствую горит лицо, померила температуру 37.3. Все дни наблюдалась слабость, усталость, быстро утомляемость. Считаю что в назначении пропустили антибиотик, хотя перед операцией проговаривали что выпишут антибиотик. Какие рекомендации после операции и чем это грозит?

Нет
36 лет
2 Июня ·Просмотров: 410·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, слабость , вялость возможна на фоне приема Метронидазола , он может давать подобные побочные реакции . Так же такая температура возможна после вмешательства. Подскажите, пожалуйста, нет ли болей внизу живота, выделений с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Выделений нет, похоже на аллергию или простуду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Небольшие боли возникают

В подобных ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за состоянием, если появятся боли или выделения с неприятным запахом, очно показаться врачу гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что из питание рекомендуется и гранатовый сок? Нужны ли компрессионные чулки?

Сбалансированное питание, компрессионный трикотаж 5-7 дней после вмешательства