Наращивание ресниц после лкз

Здравствуйте, прошло 5 месяцев с момента лазерной коррекции зрения. Можно уже наращивать ресницы? И насколько опасно после операции если глаза немного покраснеют от паров клея? И к примеру (не дай бог) ожог?

24 года

Здравствуйте!Да,конечно уже можете спокойно наращивать ресницы.Заживление после операции месяц,адаптация до 3 месяцев.У вас уже прошли все этапы,сейчас можете спокойно забыть об операции и делать все,как и раньше. Глаза могут среагировать на клей,и,возможно,чуть сильнее,чем раньше,так как после операции всегда возникает синдром сухого глаза,и от этого глаз становится более чувствительным.Но это состояние не опасно.А вот если говорить про ожог-то тут не важно была ли коррекция,повреждение в любом случае будет выраженным,хоть роговица неоперированная,хоть оперированная.

Анна, а насколько для пеня опасно если что-то пойдет не так? Так же как и для всех или осложнения вдруг что будут тяжелее?

Принятый ответ

Сейчас уже так же,как и для всех,так как роговица хорошо зажила по срокам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к наращиванию ресниц у Вас нет. Постоперационный период у Вас далеко позади. Можно вести обычный образ жизни и делать любые косметологические процедуры. Единственное, может после наращивания обостриться синдром сухого глаза. Можно будет покапать увлажняющие капельки с гиалуроновой кислотой,например.Хило-Комод или Артелак всплеск по 1 кап 3-5 раз в день в зависимости от симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно. Ожог может быть , это происходит не всегда , а при нарушении технологии выполнения данной манипуляции или использовании некачественного клея

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наращивать реснички уже можно. Если вдруг будет раздражение или ожог парами клея, то никаких необратимых последствий не будет. Всё излечимо и поправимо.
Чаще всего Наращивание происходит благополучно без раздражения. Выбирайте хорошего мастера с качественными материалами

Принятый ответ

Здравствуйте, послеоперационный восстановительный период длится в среднем 1-3 месяца, на данный момент лоскут хорошо прилежит. Для дополнительной защиты конъюнктивы глаза при наращивании рекомендую за 5-7 минут до процедуры заложить за нижнее веко мазь вита пос (за счёт мазевой формы она распределится по глазу тонкой плёнкой), никакой лекарственной нагрузки в ней нет - только увлажняющие компоненты и витамин а