Консультация гинеколога /

Кровотечение? — вопрос №1283026

Добрый день.
Проблем по гинекологии не было. Цикл регулярный, 5-6дней.В этот раз 5 дней. На 7 был половой акт, после которого на простыне обнаружили кровь,по количеству как при обильных выделениях. Какой то боли и дискамфорта не было, выделений после этого так же нет. Через день начал болеть низ живота как перед началом цикла, ноющая боль в течение дня. Подскажите пожалуйста это могут быть какие-то остаточные выделения менструации или бить тревогу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда мазок на цитологию сдавали и узи малого таза проходили?
Клиент
Галимат, конец октября, все нормально было.

Акушер, Гинеколог
Скорее это контактные шеечные выделения после полового акта, но в любом случае рекомендую узи повторить еще раз
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть после менструации. Больше выделений не было?
Клиент
Екатерина, нет не было. Просто тянущие боли.
Гинеколог
Тогда ничего страшного. Но на всякий случай пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения могут быть после менструаций.

Как давно делали УЗИ ОМТ и сдавали мазок на онкоцитологию?
Клиент
Елена, в конце октября, все было в порядке.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Если есть эктопия на шейке, то это могут быть и контактные шеечные выделения.
Рекомендую Вам сейчас снова выполнить УЗИ ОМТ