Склонность к рахиту
Добрый день, сходили первый раз на прием к педиатру , малышки 1 месяц. Педиатр смотря на живот сказала склонность к рахиту. витамин Д (Вигантол) даю каждый день по 2 капли , подскажите пожалуйста что делать?
29 лет
3 Июня ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь
Добрый день!
Животик у малышей первых месяце жизни из за слабости мышечной стенки может выглядеть крупным, что может наталкивать на мысли о рахите (это один из признаков)
Однако если малыш доношенный, вы начали принимать витамин Д - вероятность его развития крайне мала
Если доктора что-то насторожило на очном приеме в плане рахита, обычно в таком случае рекомендуют сдать кровь на уровень витамина Д3, чтобы скорректировать дозировку лекарства при необходимости в зависимости от результата