Обнаружила у супруга

Форма пупа с рождения такая у него. Но вот пятно увидела сегодня и забеспокоилась. Что это такое? Буквально несколько дней назад не было Недавно упал с мопеда

45 лет
3 Июня ·Просмотров: 137·Анна, Красноярск

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить сосудистое пятно. Оно возникает при расширени поверхностных сосудов, что может быть связано с натиранием ремнём или пуговицей от брюк, сухостью или наоборот потливостью кожи.

Обычно в таких случаях рекомендуют соблбдать гигиену кожи, увлажнять кожу кремами эмолентами и носить свободную одежду. Также обычно рекомендуют профилактический осмотр у дерматолога через дерматоскоп.

Будьте здоровы!

Здравствуйте 🤝
Большое спасибо ☺️

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие сосудистого пятна или раздражительного дерматита (может быть от трения, потливости).

Опасным это пятнышко не выглядит

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения