Увеличены подмышечные лимфоузлы

Здравствуйте, начиная с мая постоянно болею. С 7 на 9 мая простыла и была температура. 12 мая я сходила на узи, тк беспокоила боль в подмышке, нашли в правой подмышке увеличенный лимфоузел 10 мм. 14 мая у меня был цистит с температурой, а 23-24 мая я отравилась и опять было повышение температуры, плюс ребёнок из садика вирусы принес. Сейчас пошла на узи к другому врачу, ТК заболела под мышкой и результат: с обеих сторон увеличены лимфоузлы 14мм, 8 мм, 9 мм. Со слов узиста, который сегодня делал узи, лимфоузлы увеличены реактивно, форма овальная, структура не изменена. Очень боюсь лимфомы, нужно ваше мнение

Аутоиммунный тиреоидит
34 года
3 Июня ·Просмотров: 200·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными данными.
По данным узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые, подозрений на онкопатологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию УЗИ и вашей ситуации после нескольких инфекций лимфоузлы больше похожи на реактивные, т.к. они имеют овальную форму и сохранённую структуру. В злокачественные узлы они никогда не перерастают. Показано динамическое наблюдение у терапевта.

Здравствуйте
В норме размер коротких осей лимфатических узлов не превосходит 15 мм
Если узлы овальные - то врач в описании указал длинные очи
Таким образом, все описанные размеры лимфоузлов в полной норме
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов
И о лимфоме речи не идет

Принятый ответ

Здравствуйте
И о лимфоме речи не идет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать