Лечение псориаза

Более 20 лет страдаю псориазом, который был только на локтях и иногда на голове. За последний год прогрессивное ухудшение: бляшки теперь и за ушами, на кистях рук, на локтях, подмышками, на стопах, ягодицах. Пробывал применять: Дайвобет -1 месяц. Сначала было лучше, а потом стало еще хуже. Также применял дайвонекс, тридерм, цинокап- без эффекта. Сегодня начал принимать Фосфоглив по 2 кап 3 раза в день. Использую для увлажнения крем с мочевиной 20 %. По сопутствующим заболеваниям принимаю нейронтин, золофт, сероквель, варфарин, триттико, карведилол. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться? Меня больше интересуют именно бляшки на кистях рук.

Псориаз; Депрессия; Аортальное эндопротезирование; АГ
41 год

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте. Добавил)

Здравствуйте
Добавьте фото локализаций

Здравствуйте. Добавил)

В вашем случае можно с врачом очно рассмотреть лечение метотрексатом под контролем врача и биохимии
По наружному лечению сейчас мазь акридерм ск 2 р в день 10дн, затем переход на крем карталин 2 р в день длительно

Ранее также использовал Акридерм СК- без эффекта. Метотрексат мне противопоказан

Мазь дермовейт попробуйте
Если мази эффект не дают и метотрексат нельзя,тогда полечить в стационаре попробовать чтоб в ремиссию постараться выйти

Мазь как применять и сколько по времени? И подскажите, продолжать прием Фосфоглива? Вроде читал, что он хорошо тоже помогает

Дермовейт 2 р в день 14 дней, затем переход на крем карталин длительно
Если биохимия в норме нет смысла фосфоглив и других гепатопротекторов

А может посоветуете еще, может ванны с чем принимать? И каким гелем для душа лучше пользоваться?

Особых правил по этому поводу нет
Можете увлажняющий гель взять-топикрем например

Здравствуйте!
Лечение :
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней,далее перейти на дайвобет 2 р в день 2 недели,далее 2 р в неделю. До года.
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . Сыпь обширная ,возможно поделать уфо (физио лечение)
Выздоравливайте

Здравствуйте. Дайвобет я использовал и от него стало хуже? Подскажите, пожалуйста, надо ли продолжить прием Фосфоглива?

Фосфоглив обязательно
Я вам же написала схему другую!
Сначала дермовейт,потом только дайвобет. Он работает по-другому так

А может посоветуете еще, может ванны с чем принимать?
И каким гелем для душа лучше пользоваться?

Принятый ответ

Гель лучше детский лучше или с мочевиной (любой ,можно numes)
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.

Здравствуйте, Дмитрий
В момент такого распространения процесса, надо ложиться в стационар и проходить лечение там
Капельницы нужны
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней, а затем переходите на
лостерин, карталин по 14-20 дней
Примените акридерм ск, я читала, что вы эффекта не видели
У вас ожидания от него другие были
Он нужен для снятия инфильтрации, а дальше другие средства
2-3 раза в неделю - ванны мыльно - содовые
Купите в аптеке масло с магнием и наносите вечером на тело - будет помогать снимать депрессию
Хорошо принимать на ночь ванну с солью магниевой
Фосфоглив можно продолжить
Хорошо бы предварительно УЗИ органов брюшной полости сделать
Сдать комплексное исследование кала и проверить дефициты
Напишу, а там смотрите по настрою своему
- я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Для рук
специальные гели: топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ля рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста:
1. Мыльно-содовые ванны - какая пропорция? Какое лучше взять мыло? И сколько продолжительность приема ванны?
2. Какое средство лучше для принятия душа?
3. Какое лучше средство для увлажнения кожи на руках, между применением основной мази?

Стандартная ванна, пачка соды
Мыло любое гипоаллергенное до мыльного раствора
В горячую терпимую ложитесь и пока не остынет
Бляшки все размокают, руками гладите в ванне
Вышел, смазался
Линейки по уходу за кожей с псориазом: норева, урьяж, эмолиум, сенсадерм
Крема для рук в них можете взять и для тела тоже
Это полностью уходы за вашей кожей

Подскажите, а по Вашему опыту, какая фирма лучше? Хочу взять все именно у них

Норева
Цена - качество

Понял. И последний вопрос- у меня есть крем с 20 % мочевиной. Его можно использовать? Или надо именно 10 % ?

Принятый ответ

Начинаете с 10%, постепенно переходить в течение 14 дней на 20%
От малого к большему