Консультация инфекциониста /

Лимфоузлы, боль в горле и ВИЧ — вопрос №2065920

Здравствуйте, примерно пару месяцев назад заметил повышение температуры и боль в груди, просто так стучало сердце и когда лежа поднимал левую руку вверх сердце стучало сильнее, вызывал скорую мне говорили что это не сердце а грудные мышцы, при движении удары сердца не увеличивались, сильно не лечил просто пил противовирусные и противовоспалительные, потом в конце марта заболело горло, но болело странно когда глотал шарик внутри как будто смещался то верх то вниз, сначала болело не сильно потом все больше и больше и больше а потом начало проходить, при этом глотать мог спокойно, просто скажем так некомфортно было, 1 раз в первый день было повышение температуры тела до 38, и больше она не поднималась и так примерно дней 7-10 болело горло, стали появляться прыщи на теле с гнойничками особенно на лице, были на руках и 1 на груди была, на лице прыщи до сих пор появляются, появилась шишка в подмышке и примерно через дня 3-7 пропала, как я понял и в горле и в подмышке воспалились лимфоузлы, потом это все прошло, ем всякую гадость постоянно, сладкое мучное, может быть кишечник, вчера заметил что за левым ухом что то воспалилось, видимо тоже лимфоузел, сильно переживаю что это вич, хотя половые акты были с девушкой, но девушка 100% здорова, ходил часто сдавал анализы в этот период, типа уколы, но всегда смотрели всегда вроде бы было все стерильно, я не наркоман, сам шприцы не трогаю, сильно переживаю. еще в январе у меня воспалилась киста копчика 2 раза и как будто после этого все началось, знаю что нужны сдать анализы и будет видно, но пожалуйста можете сказать что это может быть вич или нет?

Возраст: 19

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! на Клинические проявления Вия мало похоже
Но вам стоит сдать ИФА ВИЧ 4 поколения для Достоверности
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а то что воспалялись лимфоузлы это с чем может быть связано? И где взять этот ИФА 4?

Инфекционист, Гепатолог
Они практически во всех лабораториях сейчас 4 поколения (определение антител и антигена р24)
Может быть это были не узлы (можно определить при очном осмотре или узи), если сейчас есть где-то стойкое увеличение узлов, то можно сделать из узи
Узлы могут реагировать на любую инфекцию, общую и местную и это нормально. При вич узлы обычно сохраняются долго и не болят
Инфекционист
Здравствуйте. На проявления вич инфекции не похоже, но необходимо сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич и успокоится. Также необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Саша, здравствуйте! Маловероятно, что это ВИЧ-инфекция, особенно если Вы обследовались на ВИЧ раньше и результат был отрицательным. ВИЧ в большинстве случаев вызывает симптомы лишь через 7-10 лет после заражения, уже в стадии СПИДа.
ИФА 4 поколения - это сейчас стандартный тест на ВИЧ, сдать можно в любой лаборатории.
Лимфатические узлы реагируют на инфекцию или воспаление в близлежащих тканях и органах.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятнее всего ВИЧ у вас нет. Кожные проявления связаны с гормональной дисфункцией и нарушениями в работе ЖКТ. Боли в горле в результате ОРВИ.
Вам стоит обследовать ЖКТ, соблюдать диету, пить больше воды, не менее 1,5 л в день.
Чтобы не думалось про ВИЧ сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения. при ПА используйте презервативы.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Маловероятно.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело для успокоения