Вздутие, проблемы с кишечником
Здравствуйте!Беспокит постоянное вздутие, переодические боли в животе, особенно внизу справа (года 4).Стул то кашей, то твердый.Постоянная усалость,слабость,темп36.8-37.Сейчас 5дней запор.при этом позывы есть, дивот бурлит и надут, но ничего не получается. ОАК,СРБ в норме. Питаюсь правильно, много воды. Подскажите, что можно предпринять и как обследоваться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, амилаза, липаза, узи брюшной полости, копрограмму.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Необходимо сделать УЗИ ОБП
Сдать бх крови ( алт, аст; щф, гликированный гемоглобин, липилный профиль)
Кал на кальпротектин
Баапрсев кала
Кал на скрытую.кровь.
Кал на яйца глистов
Елена, спасибо. Как раз завтра записана на УЗИ. Не подскажите, что можно сейчас предпринять для опорожнения кишечника? Овощи и вода не помогли, хотя обычно действует.
Самый оптимальный вариант- сделать хорошую клизму
Держите под рукой глицериновые свечи- совершенно безобидные и достаточно эффективные.
Мягкие слабительные- дюфалак, регулакс
Здравствуйте,вы УЗИ органов брюшной полости выполняли, общий анализ кала, крови, биохимический анализ крови сдавали?
Мария, здравствуйте! На узи записана завтра, ОАК в норме, Анализ мочи в норме. СРБ , биохимия все тоже в норме. Кал не сдавала
А из биохимических показателей какие вы сдавали?
Здравствуйте! Сейчас поставьте Микролакс. Далее добавьте Фестал во время еды три раза в день. Сдайте кал на копрограмму и сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить обследование:
1. Копрограмма
2. Кал на фекальный кальпротектин
3. Узи органов брюшной полости
Хронические заболевания имеются?
Можете для опорожнения кишечника применять глицериновые свечи!
Также рекомендую к приему: фибраксин 1 пак*2 раза в день до нормализации стула, затем по 1 пак*1 раз в день!
После дообследования-коррекция терапии и дальнейшей тактики!
Принятый ответ
Здравствуйте! ДА рекомендую Мкролакс клизму сегодня, Мезим -форе (Панзинорм) по 1-2табл 3 раза в день. Дождитесь результатов УЗИ. Копрограмму делали?
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Сдайте копрограмму и сделайте узи брюшной полости