Ветрянка у ребенка

У ребенка ветрянка ,и на одном месте оч сильное покраснение и жалуется что болит

Ветрянка
35 лет
3 Июня ·Просмотров: 126·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить ветряную оспу .
Для обработки высыпаний рекомендуют
наносить Каламин-он снимает зуд. , зеленку лучше не использовать, так как она маскирует признаки воспаления , на высыпания с покраснениями рекомендуют наносить Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней, так как нельзя исключать присоединение инфекции .Купать ребёнка можно , главное не чесать высыпания .
Нурофен при ветряной оспе лучше не давать ,можно парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)
Больной ветряной оспой прекращает быть заразным через 5 суток от последнего высыпания.

Принятый ответ

Добрый день!
При ветрянке элементы при расчёсывании могут травмироваться, и к ним может присоединяться бактериальная инфекция местная. В таком случае применяют местные антибактериальные средства, а в редких случаях требуется применение системный антибиотик.

Подскажите, как температура у ребёнка? Сможете ли прислать фото элементов сыпи?

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите фото высыпания, так как по описанию нельзя исключить вторичное инфицирование
Обычно если процесс местный рекомендовано место использовать антибиотик
Так же рекомендовано сдать общий анализ крови , если в ней бактериальные изменения возможен прием антибиотика внутрь
Ознакомилась с фото, скорее всего это признаки вторичного инфицирования , рекомендовано местно крем фуцидин , 3-4 раза в день до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Судя по фото, есть признаки воспаления. Для того чтобы я максимально корректно могла оценить ситуацию, уточните пожалуйста, какая сейчас температура тела, очаг не растет? Какой сейчас идёт день болезни от появления первых высыпаний?

Добрый вечер.
В таком случае рекомендуется использование лосьон каламин
Если есть боль или зуд, можно использовать спрей неотанин
При температуре 38.5 и выше рекомендуется использование только парацетамола.